Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / 2-ая неделя: студия изобразительного искусства

2-ая неделя: студия изобразительного искусства

21 апреля 2020

Работая в режиме дистанционного обучения, и юные художники и педагог студии открывают для себя новые возможности этой формы. Ребята получают информацию и задания в виде пошаговых мастер-классов. Любой рисунок, эскиз, набросок не остаётся без внимания педагога, в личной переписке происходит анализ и коррекция ошибок, отмечаются все достижения работы.
В группах старшеклассников прошёл настоящий марафон рисунков с натуры. Были сделаны уже упоминавшиеся рисунки кисти руки в разных положениях, собрана целая «оранжерея» набросков комнатных растений, выполнен рисунок предмета с передачей светотени. Пусть не всем было легко, но польза от рисования с натуры несомненна: более умелой становится рука и внимательным взгляд. 
Ребята из группы 8-11 лет выполняют композиции о цирке. Они пытаются рассказать в своих рисунках о самом загадочном артисте – фокуснике. Свои личные впечатления юные художники вложили в эскизы, которые пока выполнены только в карандаше. Всем было интересно увидеть работы друг друга в общем чате!
А ещё за вторую неделю нашего необычного дистанционного обучения в студии изобразительного искусства появились забавные рекорды и настоящие лидеры во всех учебных группах.
Например, в группе детей 7-10 лет есть самый быстрый художник Ваня Гнатюк. Его рекорд таков: в 14.00 он получил задание, а в 14.13 прислал готовый рисунок!
И наши малыши-дошкольники тоже рекордсмены, они получают мастер-классы от двух педагогов: по рисованию и лепке. И дважды в неделю мы получаем в ответ от их ответственных родителей целую галерею фотографий поделок и рисунков.
Вообще о родителях наших студийцев​ хотелось бы сказать особо! Если бы ребят не поддерживали ответственные мамы, бабушки, старшие сёстры, то организовать дистанционное обучение было бы​ просто​ невозможно.​ ​ Огромное спасибо всем, кто с пониманием отнёсся к трудностям и неизбежным новшествам в нашем общем деле развития детей!


Наверх страницы