Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Мастер класс

Мастер класс

2 февраля 2023

Участники областного сетевого проекта "Камышлов - место творческой силы" продолжают посещать мастер-классы декоративно-прикладной направленности. В минувшую субботу, 28 января, Дом детского творчества вновь гостеприимно распахнул двери для камышловцев мастеров и гостей города.

Мастер-класс "Оформление лица текстильной куклы" для участников проекта подготовили и провели Светлана Георгиевна Бабинова и Юлия Валерьевна Салихова.
Педагог дополнительного образования Наталья Георгиевна Чепелева рассказала о способах выражения эмоций на лице куклы с помощью художественных приемов.
Участница проекта Наталья Сергеевна Неводничек показала способы формирования черт лица куклы из капрона, а наша гостья, камышловская мастерица Светлана Юрьевна Половникова продемонстрировала на примере своих работ методы формирования объема на кукольном лице.

Радует, что в этот раз творческие команды имели возможность прийти вместе с обучающимися, которые были только рады погрузиться в волшебный мир творчества. У каждого мастера получилось свое, особенное выражение кукольного лица. По другому и быть не может, ведь каждый мастер вкладывает в свое творение частичку своей души.

После мастер-класса участники смогли сделать фото со своими работами в специально подготовленных тантамаресках, а также получили выкройки и инструкцию по изготовлению кукол "Колядушка" и "Масленичка" полностью. Надеемся, что очень скоро участники проекта будут присылать нам фото готовых кукол,а мы, конечно, их обязательно опубликуем!

 

Сертификаты участника мастер-класса находятся вот здесь:https://disk.yandex.ru/d/4D5KOFFAXURbyQ

Ссылка на фото с МК № 1 (28.01.2022 г., 10.00)https://disk.yandex.ru/d/RkSxAWz63Z33lw

Ссылка на фото с МК № 2 (28.01.2022 г., 14.00)https://disk.yandex.ru/d/jmUBmdHkrAaZJQ


Наверх страницы