Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Итоги творческой осени в студии изобразительного искусства

Итоги творческой осени в студии изобразительного искусства

5 декабря 2018

     Вторая половина ноября выдалась для студии изобразительного искусства особенно богатой на события и творческие мероприятия.

   Во-первых, 10 ноября в литературной гостиной Центральной городской библиотеки состоялось торжественное открытие выставки творческих работ студийцев «Рисую Родину мою». Выставка посвящена традициям и обычаям Древней Руси, создавалась студийцами ещё в 2017-2018 учебном году, но в неё также вошли и совсем «свежие» рисунки.

   При достаточном большом количестве гостей юные художники представили свои творческие работы. Ребята услышали мнение специалистов о рисунках, проверили свои знания о быте наших предков и поиграли в старинную игру. Родители, педагоги, одноклассники студийцев и просто активные камышловцы пришли на это мероприятие в субботний день и, думается, не пожалели об этом. Все отметили тёплую атмосферу праздника и позитивное настроение детских рисунков. Выставка продолжит свою работу до 10 декабря.

    А в первых числах декабря по многолетней традиции в студии изобразительного искусства прошли семейные встречи. Родители – всегда желанные гости и самые заинтересованные зрители в изостудии. За три осенних месяца наши юные художники создали немало творческих работ, поучаствовали в конкурсах, получили награды и многому научились. Об итогах творческой осени узнали пришедшие на встречи родители.

    На каждой из семейных встреч прошёл мастер-класс. Старшие студийцы (группы № 2 и № 4) совместно с родными научились делать декоративные цветы из капрона, которыми можно украсить одежду, интерьер, причёску. А самая дружная группа студии № 1 и самая многочисленная группа студии № 3 со своими родителями с удовольствием сделали «Книгу новогодних пожеланий». В такую необычную крошечную книжку можно написать короткие поздравления другу или попросить гостей праздника оставить новогодние автографы с пожеланиями для хозяев. Этот небольшой по размеру сувенир требует большой сосредоточенности и точности в работе, но взрослые и дети справились. А уж декорировать «книгу» каждый мог на своё усмотрение, и мы все ещё раз убедились у творческих детей и родители тоже очень творческие.  

     Коллективные фото групп помогут сохранить в памяти тёплую атмосферу семейных встреч в студии изобразительного искусства.

Педагог изостудии

Наталья Георгиевна Чепелева

 


Наверх страницы