Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Цифровая школа XXI века

Цифровая школа XXI века

12 ноября 2018

    23 октября в Доме детского творчества на семинаре с заместителями директоров по воспитательной работе и педагогами-организаторами активно обсуждалась тема «Цифровая школа: формирование открытой цифровой среды в образовательном учреждении с целью управления воспитательным процессом». В мероприятии приняли участие 10 человек – представители всех школ города, Центра обеспечения деятельности  системы образования, Дома детского творчества.

    Все вопросы повестки дня касались воспитания подрастающего поколения. В рамках рассматриваемой проблемы Павлова Н.В. (заместитель директора по ВР МАОУ «Лицей № 5» КГО) представила опыт работы своего учреждения, подробно остановившись на отдельных компонентах целостной системы воспитания с использованием цифровых технологий.

Турыгина С.В. (заместитель директора МАУ ДО «Дом детского творчества» КГО) и Котова С.О. (педагог-организатор МАУ ДО «Дом детского творчества» КГО) презентовали инновационные формы досуговых мероприятий в рамках проекта «Цифровая школа»: веб-квесты, виртуальные и onlain-экскурсии, onlain-интеллектуальные игры. Данные формы с интересом будут восприняты школьниками и найдут достойное место в методической копилке педагогов.

     Грамотное внедрение цифровых технологий в сфере образования даст возможность вовлечь в процесс обучения и воспитания каждого ученика, что  повысит вероятность достижения каждым из них хороших результатов в рамках современного личностно ориентированного образования.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы