Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Марафон семейных встреч в студии изобразительного искусства.

Марафон семейных встреч в студии изобразительного искусства.

12 декабря 2019

По многолетней традиции в первых числах декабря в студии изобразительного искусства прошли семейные встречи. Это мероприятие собирает вместе творческих ребят и их родителей. Впервые такая встреча состоялась в декабре 2012 года.

Но, хоть это традиционное и ожидаемое событие для студийцев, в этом году оно принесло с собой несколько новшеств. У нас получился целым марафон семейных встреч! С 4 по 9 декабря в пяти группах студии прошли данные мероприятия, охватив около 50 семей. Мамы, бабушки, папы, старшие или младшие братья и сёстры пришли в гости по приглашению юных художников.

Группа № 5 (это младшие школьники) впервые участвовала в подобных встречах, ребята подготовились, сделав нарядные пригласительные для родителей. Юные художники были рады показать родителям свои рисунки, выполненные в течение трёх осенних месяцев. Взрослые же в беседе с педагогом студии узнали подробнее о содержании занятий и успехах своих детей, а также имели возможность задать вопросы о новшествах в системе дополнительно образования, о получении и назначении «родительских сертификатов. А уж создавать вместе новогодний сувенир было очень увлекательно, ведь то, что не получалось у детей, отлично выходило у их родителей.

Самые младшие студийцы-дошкольники из группы №7 тоже рады были необычному занятию с присутствием мам и бабушек. Все вместе сделали пальчиковую разминку, все вместе начали трудиться, а по окончанию занятия в руках довольных малышей и их родителей появляются нежные бумажные ангелы.

А вот субботним днём и в понедельник вечером прошли самые удивительные семейные встречи в группах № 1, 2, 3.  И опытные участники, и новички (ребята от 7 до 13 лет) смогли применить свои изобразительные умения в необычном для себя деле -росписи пряников. И вот оно, ещё одно новшество семейных встреч-2019: провела их наша обаятельная гостья, домашний кондитер Наталья Чурбанова. Наталья поделилась секретами выполнения сладкой росписи, принесла заготовки пряников и всё необходимое для работы. Так много возможностей для создания съедобной красоты предоставил нам мастер, что всех просто захватил процесс декорирования! Густые и жидкие виды глазури для заливки и рисования тонких контуров, посыпки, декор в виде бусин, снежинок, звёздочек всё смогли применить в работе творческие дети и взрослые. Результат – нарядные расписные пряники в виде варежек, ёлочек, снежинок, да ещё в фирменной упаковке. Довольными остались и участники, и мастер. Кстати, Наталья в беседе с ребятами сказала, что закончила в детстве художественную школу и ей очень помогают полученные умения в её увлечении.

Необычная выставка, дополнившая «сладкую» тему наших встреч, вызвала интерес у всех собравшихся. Коллекция фантиков от конфет, которая показала ребятам возможности применения художественно-творческих способностей в профессиональной деятельности. Гости рассмотрели фантики разного дизайна, отыскав самый старинный из всех (1957 года!)

Прощаясь, мы благодарили нашу гостью и планировали новые встречи с мастером-кондитером! А милые яркие прянички, которые ребята и родители уносили с собой, сохранили частичку хорошего настроения этого вечера.  

 


Наверх страницы