Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Экскурсия «Подъёмные механизмы»

Экскурсия «Подъёмные механизмы»

15 октября 2019

Октябрь начался с хорошей погоды, а значит, пора устроить экскурсию для ребят объединения «Робототехника». Тема для изучения: «Подъемные механизмы».

Обучающиеся встретились с инженером КЭТЗ Даниловым Василием Андреевичем, который рассказал о строительстве цеха по изготовлению контейнеров (транспортабельный модуль электрической централизации) для регулирования движения поездов на железнодорожных станциях.  

С обзорной площадки воспитанники объединения смогли наблюдать за выгрузкой кровельного материала при помощи автоманипулятора «Huawei», а также рассмотрели устройство автомобильного крана на базе шасси «КамАЗ» грузоподъемностью 32 тонны.

На перекидном мосту дети посмотрели козловой кран, находящийся на территории КЭТЗ. Внешне устройство напоминает козла, отсюда и название. Его конструкция состоит из двухстоечных опор, перемещающихся по рельсам, и трубчатого моста. Кран оборудован электроталью грузоподъемностью 10 тонн. Этот подъемный механизм производит погрузку релейных шкафов (продукцию завода).   

Побывав на экскурсии с инженером КЭТЗ Даниловым В.А., ребята смогли увидеть настоящие подъемные механизмы в действии, наглядно изучить их конструкцию, а также узнали интересные сведения об их работе. Выражаем благодарность Василию Андреевичу за помощь.

 

 


Наверх страницы